ZONA XJ
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

DONDE PUEDO ARREGLAR MI CARDAN TRASERO

5 participantes

Ir abajo

DONDE PUEDO ARREGLAR MI CARDAN TRASERO Empty DONDE PUEDO ARREGLAR MI CARDAN TRASERO

Mensaje por Wanska Matute Jue 6 Mayo - 11:36

QUE TAL GENTE...QUIERO SABER SI ALGUNO DE USTEDES SABE DE ALGUN SITIO DONDE ARREGLEN CARDANES (PERO BARATO), POR AQUI POR SAN MARTIN ME ESTABAN QUITANDO 2500 POR HACERLO PRACTICAMENTE NUEVO LO CUAL ME PARECIO LA MAMA DE LOS ROBOS...SI SABEN DE ALGUN SITIO ASI SEA FUERA DE CARACAS POR FAVOR SE LOS AGRADECERIA...

O DE ALGUIEN QUE ESTE VENDIENDO UN CARDAN TRASERO PARA XJ 98 BUENO BONITO Y BARATO.
Wanska Matute
Wanska Matute
Proximo juguete, un Winche...
Proximo juguete, un Winche...

Cantidad de envíos : 176
Fecha de inscripción : 05/09/2008

Volver arriba Ir abajo

DONDE PUEDO ARREGLAR MI CARDAN TRASERO Empty Re: DONDE PUEDO ARREGLAR MI CARDAN TRASERO

Mensaje por TiToXJ Jue 6 Mayo - 12:05

Hacer un cardan nuevo no es barato, Tornoteq en los teques trabaja muy bien y muy rapido, pasando el centro comercial la cascada a mano derecha te encuentras con un pequeño centro comercial, justo pasando ese centro comercial te metes por una callecita que es en subida.
TiToXJ
TiToXJ
ADMIN
ADMIN

Cantidad de envíos : 3353
Edad : 47
Localización : Ccs
Mi Burra : Classic 2000
Mi Comentario: : .
Fecha de inscripción : 15/04/2008

Volver arriba Ir abajo

DONDE PUEDO ARREGLAR MI CARDAN TRASERO Empty Re: DONDE PUEDO ARREGLAR MI CARDAN TRASERO

Mensaje por MAXITORQUE Jue 6 Mayo - 12:47

Pues si es cardan trasero, te sale mejor comprarlo en chivera, pero tambien puedes hacerlo justo a la medida de tu carro si es que le has modificado(aumentado) el lift. En la Yaguara esta Luigi subiendo la calle delfrente de Vitelli por donde esta la CANTV hacia arriba a mitad de calle a mano derecha al ladod el electroauto y la venta de grupos de transmisiones
MAXITORQUE
MAXITORQUE
Ya no puedo vivir sin la ZonaXJ
Ya no puedo vivir sin la ZonaXJ

Cantidad de envíos : 9517
Edad : 48
Localización : XXX
Mi Burra : Dodge Aspen GT - Mopar 340.
Mi Comentario: : Dueño de taller Metal4x4Suspension.
Fecha de inscripción : 03/08/2008

Volver arriba Ir abajo

DONDE PUEDO ARREGLAR MI CARDAN TRASERO Empty Re: DONDE PUEDO ARREGLAR MI CARDAN TRASERO

Mensaje por pililotbc Jue 6 Mayo - 13:11

TiToXJ escribió:Hacer un cardan nuevo no es barato, Tornoteq en los teques trabaja muy bien y muy rapido, pasando el centro comercial la cascada a mano derecha te encuentras con un pequeño centro comercial, justo pasando ese centro comercial te metes por una callecita que es en subida.

de pana que trabajan rapido y yo le pregunte a el pana y me dijo que mas o menos sale en 250 pero lo que no le entendi fue que me dijo que si alargas el cardan trasero tienes que rebajar un pelo el delantero??????????? pero en fin trabajan bien y rapido
pililotbc
pililotbc
MIEMBRO
MIEMBRO

Cantidad de envíos : 617
Edad : 39
Localización : carrizal edo miranda.
Mi Burra : renegade 99 (mi negra matea)
Mi Comentario: : cuida el medio ambiente no contamines
Fecha de inscripción : 13/08/2009

Volver arriba Ir abajo

DONDE PUEDO ARREGLAR MI CARDAN TRASERO Empty Re: DONDE PUEDO ARREGLAR MI CARDAN TRASERO

Mensaje por MAXITORQUE Jue 6 Mayo - 13:53

De verdad que Tornoteq son los mejores y sobre todos los mas rapidos en culminar el trabajo, dejando en alto su sentido de la responsabilidad ante un cliente.
MAXITORQUE
MAXITORQUE
Ya no puedo vivir sin la ZonaXJ
Ya no puedo vivir sin la ZonaXJ

Cantidad de envíos : 9517
Edad : 48
Localización : XXX
Mi Burra : Dodge Aspen GT - Mopar 340.
Mi Comentario: : Dueño de taller Metal4x4Suspension.
Fecha de inscripción : 03/08/2008

Volver arriba Ir abajo

DONDE PUEDO ARREGLAR MI CARDAN TRASERO Empty Re: DONDE PUEDO ARREGLAR MI CARDAN TRASERO

Mensaje por Wanska Matute Jue 13 Mayo - 11:07

GRACIAS MUCHACHOS POR LAS RECOMENDACIONER...UN ULTIMO FAVOR EL NUMERO DE TORNOTEQ PARA VER Q PUEDEN HACER CON MI CARDAN...

GRACIAS...
Wanska Matute
Wanska Matute
Proximo juguete, un Winche...
Proximo juguete, un Winche...

Cantidad de envíos : 176
Fecha de inscripción : 05/09/2008

Volver arriba Ir abajo

DONDE PUEDO ARREGLAR MI CARDAN TRASERO Empty Re: DONDE PUEDO ARREGLAR MI CARDAN TRASERO

Mensaje por javierccs Jue 8 Jul - 8:23

hola buenos dias amigos donde podria conseguir la caja o los sincronicos para mi caja es una cherokee 98 he buscado por toda la yaguara y nada si me pueden ayudar
javierccs
javierccs
Metiendo 4HI
Metiendo 4HI

Cantidad de envíos : 56
Edad : 38
Localización : caracas
Mi Burra : cherokee renegade 98
Mi Comentario: : El amor es lo mas importante en la vida dar y recibir
Fecha de inscripción : 17/02/2010

Volver arriba Ir abajo

DONDE PUEDO ARREGLAR MI CARDAN TRASERO Empty Re: DONDE PUEDO ARREGLAR MI CARDAN TRASERO

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.