ZONA XJ
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

CURSOS DE RADIOAFICIONADOS AÑO 2011 (YY3 - BARQUISIMETO)

4 participantes

Ir abajo

CURSOS DE RADIOAFICIONADOS AÑO 2011 (YY3 - BARQUISIMETO) Empty CURSOS DE RADIOAFICIONADOS AÑO 2011 (YY3 - BARQUISIMETO)

Mensaje por bundy207 Miér 3 Nov - 13:49

ESTIMADOS COMPAÑEROS:

EN VISTA DE MI INTERES PARTICULAR DE REALIZAR EL AÑO ENTRANTE EL CURSO DE RADIOAFICIONADO AVALADO POR CONATEL, ME DIRIGI HASTA LA SEDE DEL RADIO CLUB DE BARQUISIMETO, ALLI ME INFORMARON QUE TODAS AQUELLAS PERSONAS INTERESADAS EN ANOTARSE EN LA LISTA PARA COMENZAR EN EL AÑO ENTRANTE EL CURSO (MINIMO 30), DEBEN PASAR POR LA SEDE UBICADA EN LA URBANIZACION COLINAS DE SANTA ROSA DE BARQUISIMETO, CUALQUIERA DE LOS DÍAS MARTES A LAS 8:00 PM Y PREGUNTAR POR EL SR. GOTARDO O POR MI PERSONA (MARIO TORRES).

MAYOR INFORMACION, SIENTANSE LIBRE EN CONTACTARME AL 0424-579-4275 / (0251) 714-0461 EN CASO DE CUALQUIER INQUIETUD.

DE IGUAL FORMA, PARA TODOS AQUELLOS DE OTRAS REGIONES DEL PAIS, SIENTANSE LIBRE EN PASAR POR LAS INSTALACIONES DEL RADIO CLUB EXISTENTES EN SUS RESPECTIVAS CIUDADES QUIENES SEGURAMENTE CON MUCHO GUSTO LES BRINDARÁN LA INFORMACION NECESARIA.

SALUDOS CORDIALES!!

MARIO TORRES
BARQUISIMETO.

bundy207
Nuevo en la ZonaXJ
Nuevo en la ZonaXJ

Cantidad de envíos : 8
Edad : 49
Localización : Barquisimeto
Mi Burra : Jeep Cherokee
Mi Comentario: : Distribuidor Rough Country
Fecha de inscripción : 01/03/2009

Volver arriba Ir abajo

CURSOS DE RADIOAFICIONADOS AÑO 2011 (YY3 - BARQUISIMETO) Empty Re: CURSOS DE RADIOAFICIONADOS AÑO 2011 (YY3 - BARQUISIMETO)

Mensaje por HenrySaCa Miér 3 Nov - 14:12

Esta es una muy excelente iniciativa!

Gracias!

Por cierto habra algun sitio donde uno pueda conocer las sedes de Radioaficionados por estado o localidad? Seria muy util cololarlo en este mismo post para que nos guiemos los que no somos de barquisimeto y se nos hace dificil hacer el curso alla.

Y por supuesto algo mas de informacion del curso. como tematica duraion, etc...
HenrySaCa
HenrySaCa
MIEMBRO
MIEMBRO

Cantidad de envíos : 1340
Edad : 49
Localización : Caracas - La Guaira
Mi Burra : XJ Laredo 1998 4x4 3 Pulgadas de Lift
Mi Comentario: : Mi Jeep y yo en perfecta Armonia con la Naturaleza! Explorar sin destruir es la meta...
Fecha de inscripción : 01/09/2008

Volver arriba Ir abajo

CURSOS DE RADIOAFICIONADOS AÑO 2011 (YY3 - BARQUISIMETO) Empty Re: CURSOS DE RADIOAFICIONADOS AÑO 2011 (YY3 - BARQUISIMETO)

Mensaje por bundy207 Miér 3 Nov - 14:22

HOLA AMIGO HENRY:

POR ESA MISMA RAZON, MI INTERES DE COMPARTIR CON TODOS USTEDES. ACTUALMENTE EXISTEN EN EL PAIS DOS GRANDES ASOCIACIONES QUE AGRUPA LOS RADIOAFICIONADOS, ELLAS SON:
RADIO CLUB VENEZOLANO (RCV) http://www.radioclubvenezolano.org/
ASOCIACION DE RADIOAFICIONADOS DE VENEZUELA (ARV)

ESTA ULTIMA, LAMENTABLEMENTE, DESCONOZCO SU PAGINA WEB. NO OBSTANTE, EL RADIO CLUB VENEZOLANO TIENE SU PAGINA Y ES ACTUALIZADA CON CIERTA FRECUENCIA.

ALLI, BUSCAR LA DIRECCION EN EL CASO DE TU CIUDAD Y LOS TELEFONOS CORRESPONDIENTES.

SALUDOS CORDIALES!

MARIO TORRES
BARQUISIMETO

bundy207
Nuevo en la ZonaXJ
Nuevo en la ZonaXJ

Cantidad de envíos : 8
Edad : 49
Localización : Barquisimeto
Mi Burra : Jeep Cherokee
Mi Comentario: : Distribuidor Rough Country
Fecha de inscripción : 01/03/2009

Volver arriba Ir abajo

CURSOS DE RADIOAFICIONADOS AÑO 2011 (YY3 - BARQUISIMETO) Empty Re: CURSOS DE RADIOAFICIONADOS AÑO 2011 (YY3 - BARQUISIMETO)

Mensaje por HenrySaCa Miér 3 Nov - 14:23

Un millon de gracias!

Saludos!
HenrySaCa
HenrySaCa
MIEMBRO
MIEMBRO

Cantidad de envíos : 1340
Edad : 49
Localización : Caracas - La Guaira
Mi Burra : XJ Laredo 1998 4x4 3 Pulgadas de Lift
Mi Comentario: : Mi Jeep y yo en perfecta Armonia con la Naturaleza! Explorar sin destruir es la meta...
Fecha de inscripción : 01/09/2008

Volver arriba Ir abajo

CURSOS DE RADIOAFICIONADOS AÑO 2011 (YY3 - BARQUISIMETO) Empty Re: CURSOS DE RADIOAFICIONADOS AÑO 2011 (YY3 - BARQUISIMETO)

Mensaje por bundy207 Jue 11 Nov - 15:13

AMIGOS, EN REALIDAD, NO HAY NADIE INTERESADO EN BARQUISIMETO QUE TENGA ALTO INTERES EN REALIZAR EL CURSO DE RADIOAFICIONADO. ESTE ES UN MUNDO REALMENTE INTERESANTE CON EL CUAL PODEMOS CONTACTAR A DIVERSIDAD DE PERSONAS EN EL MUNDO ENTERO.

NUEVAMENTE SI ALGUIEN EN LA CIUDAD DE BARQUISIMETO, TIENE INTERES, FAVOR COMUNICARSE CON MI PERSONA AL 0424-579-4275 O AL (0251) 253-4814 PARA EFECTOS DE BRINDARLES LOS POR MENORES DE QUE DEBEMOS HACER PARA REALIZAR EL CURSO EL AÑO ENTRANTE (2.011).

SALUDOS CORDIALES

MARIO TORRES
BARQUISIMETO.

bundy207
Nuevo en la ZonaXJ
Nuevo en la ZonaXJ

Cantidad de envíos : 8
Edad : 49
Localización : Barquisimeto
Mi Burra : Jeep Cherokee
Mi Comentario: : Distribuidor Rough Country
Fecha de inscripción : 01/03/2009

Volver arriba Ir abajo

CURSOS DE RADIOAFICIONADOS AÑO 2011 (YY3 - BARQUISIMETO) Empty Re: CURSOS DE RADIOAFICIONADOS AÑO 2011 (YY3 - BARQUISIMETO)

Mensaje por fernandomerazo Sáb 8 Ene - 20:46

Muy buena iniciativa Mario, solicito tu ayuda para poder contactar con el radio club en Guayana, mucho agradecería cualquier orientación a fin de poder realizar un curso aquí también
fernandomerazo
fernandomerazo
Miiiiiraa, tengo mocha!!!
Miiiiiraa, tengo mocha!!!

Cantidad de envíos : 14
Edad : 66
Localización : Venezuela
Mi Burra : Cherokee Renegade Xj 1996, 3 pulgdas
Mi Comentario: : Una pa los panas
Fecha de inscripción : 09/01/2010

Volver arriba Ir abajo

CURSOS DE RADIOAFICIONADOS AÑO 2011 (YY3 - BARQUISIMETO) Empty Re: CURSOS DE RADIOAFICIONADOS AÑO 2011 (YY3 - BARQUISIMETO)

Mensaje por MAXITORQUE Sáb 8 Ene - 22:56

bundy207 escribió:AMIGOS, EN REALIDAD, NO HAY NADIE INTERESADO EN BARQUISIMETO QUE TENGA ALTO INTERES EN REALIZAR EL CURSO DE RADIOAFICIONADO. ESTE ES UN MUNDO REALMENTE INTERESANTE CON EL CUAL PODEMOS CONTACTAR A DIVERSIDAD DE PERSONAS EN EL MUNDO ENTERO.

NUEVAMENTE SI ALGUIEN EN LA CIUDAD DE BARQUISIMETO, TIENE INTERES, FAVOR COMUNICARSE CON MI PERSONA AL 0424-579-4275 O AL (0251) 253-4814 PARA EFECTOS DE BRINDARLES LOS POR MENORES DE QUE DEBEMOS HACER PARA REALIZAR EL CURSO EL AÑO ENTRANTE (2.011).

SALUDOS CORDIALES

MARIO TORRES
BARQUISIMETO.

Mario, escribe en minusculas jejejej, nunca se me olvidaran las palabras de Kleiver jejeje
MAXITORQUE
MAXITORQUE
Ya no puedo vivir sin la ZonaXJ
Ya no puedo vivir sin la ZonaXJ

Cantidad de envíos : 9517
Edad : 48
Localización : XXX
Mi Burra : Dodge Aspen GT - Mopar 340.
Mi Comentario: : Dueño de taller Metal4x4Suspension.
Fecha de inscripción : 03/08/2008

Volver arriba Ir abajo

CURSOS DE RADIOAFICIONADOS AÑO 2011 (YY3 - BARQUISIMETO) Empty Re: CURSOS DE RADIOAFICIONADOS AÑO 2011 (YY3 - BARQUISIMETO)

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.