ZONA XJ
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

ALGUIEN SABE LA DIFERENCIA ENTRE UNA BOMBA HIDRAULICA DE UNA CHERO 93 Y UNA 98 PA LANTE??

3 participantes

Ir abajo

ALGUIEN SABE LA DIFERENCIA ENTRE UNA BOMBA HIDRAULICA DE UNA CHERO 93 Y UNA 98 PA LANTE?? Empty ALGUIEN SABE LA DIFERENCIA ENTRE UNA BOMBA HIDRAULICA DE UNA CHERO 93 Y UNA 98 PA LANTE??

Mensaje por jtmgordo Sáb 27 Feb - 9:51

MIS PANAS QUIEN SABE LA DIFERENCIA DE UNA BOMBA HIDRAULICA CHERO 93 Y UNA CHERO 98 PA ALANTE, ME DICEN QUE LOS ENVASES PLASTICOS TIENEN CAIDAS DIFERENTES Y QUE LAS BOMBAS VARIAN POR ESO, EL QUE SEPA COMO DIFERENCIAR ESTO DEMANERA DESCRIPTIVA ME LO DICE POR ESTE MEDIO, ESTOY TRATANDO DE COMPRAR UNA POR TLF. Y EL VENDEDOR ME DICE QUE SIN EL ENVASE Y QUE HAY UNA VARIACION Y EN LOS AÑOS DEL CARRO Y TIENE QUE VER EL ENVASE, COMO HARIA PARA EXPLICARLE????
jtmgordo
jtmgordo
MIEMBRO
MIEMBRO

Cantidad de envíos : 1181
Edad : 47
Localización : maturin
Mi Burra : xj renegade 1998
Mi Comentario: : Nada como salir a recorrer venezuela con tu jeep.
Fecha de inscripción : 15/04/2009

Volver arriba Ir abajo

ALGUIEN SABE LA DIFERENCIA ENTRE UNA BOMBA HIDRAULICA DE UNA CHERO 93 Y UNA 98 PA LANTE?? Empty Re: ALGUIEN SABE LA DIFERENCIA ENTRE UNA BOMBA HIDRAULICA DE UNA CHERO 93 Y UNA 98 PA LANTE??

Mensaje por cavm4x4 Sáb 27 Feb - 12:09

Hermano la mia es 94 y le puse una de 2001 pero solo usas es la bomba en si y dejas tu mismo envase y base para fijarla al motor ya que tiene distintas caidas osea no cuadran!!
cavm4x4
cavm4x4
Quiero mas Lift!!!
Quiero mas Lift!!!

Cantidad de envíos : 303
Edad : 37
Mi Burra : cherokee limited '94 4x4
Fecha de inscripción : 10/01/2010

Volver arriba Ir abajo

ALGUIEN SABE LA DIFERENCIA ENTRE UNA BOMBA HIDRAULICA DE UNA CHERO 93 Y UNA 98 PA LANTE?? Empty Re: ALGUIEN SABE LA DIFERENCIA ENTRE UNA BOMBA HIDRAULICA DE UNA CHERO 93 Y UNA 98 PA LANTE??

Mensaje por alexxj Sáb 27 Feb - 13:45

hermano si le sirve perfe cuando mucho es donde calsan las mangueras que puede ser que sean mas grande o o pequeña te vas a una verga de conexiones y listo se instala
alexxj
alexxj
Quiero cauchos mas grandes!!!
Quiero cauchos mas grandes!!!

Cantidad de envíos : 240
Edad : 37
Localización : valencia
Mi Burra : renegade 98
Mi Comentario: : ....
Fecha de inscripción : 21/08/2009

Volver arriba Ir abajo

ALGUIEN SABE LA DIFERENCIA ENTRE UNA BOMBA HIDRAULICA DE UNA CHERO 93 Y UNA 98 PA LANTE?? Empty Re: ALGUIEN SABE LA DIFERENCIA ENTRE UNA BOMBA HIDRAULICA DE UNA CHERO 93 Y UNA 98 PA LANTE??

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.