casas de ventas de repuestos Originales y genericos

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

casas de ventas de repuestos Originales y genericos

Mensaje por gustavo red el 22/4/2008, 10:56 am

casas de Venta de Repuestos Jeep Originales y genericos
Rustiauto-Bello monte 7510413
Rusticar-el marques 2710823
H martinez- Pte Hierro 6331063
Auto Crazy-Bello Monte 7531879
Rusty Truck-Los teques 3238680
Repuestos el rustico-Petare 2715228
Repusto qta crespo- 4825970
Tornoteq -Todo en cardanes-Los teques 383 6349
Automotriz JRuiz-Sabana Chacaito-9515980
Automotriz Regonza-San antonio-3728632
Alternadores y arranques
Mileniun-Los teques 5156527-3230543
Parachoques y Vigas, Parrilleras, Refuerzos etc etc Herreria
-Pitbull Bars 2393406 luis Gomez
-New Racing 4X4 2440405 Gabriel
-Savannah 04142815509 reinaldo esta en san antonio de los altos pero trabajan muy muy bien
-Amazonas 3710516 tambien en san antonio, no son tan baratos pero si los mejores trabaja que he visto hasta mejores que INTI
-Tamien esta el Herrero de Joger conocido como el perro 04142798950
- Rhino Linings 237 5755 estos son unos careros pero igual te los coloco aqui
CHIVERAS y repuestos usados
Todo Majoni III -san antonio de los altos tiene de todo para jeep-3731404

gustavo red
Quiero cauchos mas grandes!!!
Quiero cauchos mas grandes!!!

Cantidad de envíos: 287
Edad: 50
Localización: Caracas - Venezuela
Mi Burra: Cherokee 99 Mi gran Tomate
Mi Comentario:: Cuidemos nuestros parques, y el medio ambiente
Fecha de inscripción: 15/04/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: casas de ventas de repuestos Originales y genericos

Mensaje por MALG el 22/7/2008, 1:19 pm

Repuestos El Jefe:Gran variaded de repuestos Very Happy y buenos porecios, aceptan TDC.

Dirección: Av. Principal de la Urbina, Torre Olimpia, PB. Locales 5,6,7. Al lado del Central Madeirense

Teléfonos: (0212) 241.74.08 / 241.62.25 / 241.13.61 / 241.03.37
Fax: 242.35.18

MALG
Y ahora, a salir de ruta!
Y ahora, a salir de ruta!

Cantidad de envíos: 84
Edad: 35
Mi Burra: Limited 92
Fecha de inscripción: 16/04/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

EN MARACAY

Mensaje por POMPEYO el 14/11/2008, 10:28 am

Buenos dias mis panas aqui les dejo las ventas de repuesto que conosco en Maracay

1)Mi Jeep en la av los cedros y en la barraca Tlfs: 0243-2462219/2470086
2)Repica 2da calle sector la romana local 12y14 Tlfs: 2043-5530724/5535392
3)Reno Jeep Av.Bolivar oeste n° 157 sector la romana 0243-5530051

Si alguna otra persona de maracay sabe de otros coloquenlos ya que con esta informacion podemos conceguir
nuestros repuestos!

Pd: Reno Jeep es caro pero trabajan directo con planta y tambien es taller especializado en Jeep

espero sea de utilidad esta informacion saludos y suerte a todos...

POMPEYO
Proximo juguete, un Winche...
Proximo juguete, un Winche...

Cantidad de envíos: 164
Edad: 34
Localización: MARACAY
Mi Burra: renegade 99
Fecha de inscripción: 15/08/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

TREMENDA CASA DE RESPUESTOS EN CARACAS (LEANLO)

Mensaje por Chichox el 2/9/2009, 9:48 pm

Buenas a todos los xjoteros y afines, hoy descubri una casa de venta llamada Auto Respuestos Rubicon ubicada a cien metros de telas lisboa en boleita, el dueño de nombre Hector Blanco con mas de 30 años de experiencia en la materia trabajando en una casa de respuestos muy reconocida en la california (Rusticar) a montado su propio negocio de todos respuestos originales para nuestras mioncas.

Ademas de esto trata a los clientes como se debe tratar a un cliente y si no tiene el respuesto te lo consigue de verdad se los recomiendo ..Me quedo buena la propaganda no?¡¡¡¡¡ jajajajaja, sin fines de lucro.

Telefonos: 0212-237-24-34 o 0212-235-13-74 o 0416-408-74-90, cualquier duda llamen y si tienes una duda por fallas o x tambien llamenlo.

Espero que les sirva de ayuda...Saludos..

Chichox
Metiendo 4HI
Metiendo 4HI

Cantidad de envíos: 50
Edad: 32
Localización: Caracas
Mi Burra: Cherokee Renegade 2001
Mi Comentario:: Si no rompes nada, no le estas dando como es...
Fecha de inscripción: 15/08/2009

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Para reparar computadoras y modulos electronicos de vehiculos.

Mensaje por MAXITORQUE el 11/1/2010, 9:08 am

Para reparar computadoras y modulos electronicos de toda marca, programacion de tableros digitales y analogicos hay una casa muy confiable: COMPUMOTORES 20-09 CA. 2da transversal de Mariperez diagonal a la cristaleria Mariperez. 0212-7931197/6474. Espero le sirva de ayuda a quienes tengan problemas con estos aparatos.

MAXITORQUE
Ya no puedo vivir sin la ZonaXJ
Ya no puedo vivir sin la ZonaXJ

Cantidad de envíos: 8978
Edad: 38
Localización: VENEZUELA
Mi Burra: JEEP
Mi Comentario:: Tu tiempo en esta vida es limitado, de modo que no lo malgastes viviendo la vida de alguien DISTINTO ! ! ! .
Fecha de inscripción: 03/08/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: casas de ventas de repuestos Originales y genericos

Mensaje por RANCHO® el 20/1/2010, 4:20 pm

La Dirección exacta es: AUTOREPUESTOS RUBICIÓN: Av. Principal de Boleíta Sur, entre 1era. y 2da. Transversal, frente a Venelca. Los Teléfonos son: 0212-2372434, 0212-235-1374 y 0416408-7490

RANCHO®
Metiendo 4HI
Metiendo 4HI

Cantidad de envíos: 42
Fecha de inscripción: 18/08/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: casas de ventas de repuestos Originales y genericos

Mensaje por elalbino el 22/8/2011, 5:47 pm

Repuestos el Jefe, la urbina (todo tipo de repuestos nuevos para cualquier jeep): 0212 2410337

- repuestos codazzi, Colonia Tovar (tienen repuestos para cualquier jeep, pero tambien venden usados traidos del norte, cajas transmisiones, etc):0244 3551055

- JeePipo, taller Prado de María (supuestamente tiene años trabajando con jeeps, pero nunca he ido) 0212 6312842

- Importadora H. Martinez, Pte. Hierro (partes de carroceria, repuestos en general... el unico sitio donde he visto nuevas las puertas de atras): 0212 6331063

- Repuestos el Rústico, Petare (un poco careros y a veces venden de mala calidad peeeeero) 0212 2715228

- Repuestos Quinta crespo (buen stock, buenas marcas): este es mi sitio favorito para comprar repuestos... cuando no consigo aqui me preocupo. 0212 4825970

- Auto servicios Jumbo (accesorios 4x4, muuuuy caros pero buenos precios en Rancho) 0212 2667627

- Luis Motors, av. Nueva Granada (dicen tener repuestos hasta para Willys) 0212 6326444

- Auto Crazy, Bello monte y Av. Victoria. (Bastante caro porque son repuestos originales, pero es el unico sitio en el que he visto por ejemplo la goma que va debajo del marco del parabrisas) 0212 7531879 y 0212 6332489

- Techos de lona nacionales, Industrias Asiul, Calle Santa Ana, No. 10, Boleita Sur.
Teléfonos: 234.6716

- repuestos continental, 0212-8603408

- Gomas Cobra
Ca. Sta. Ana, Galpón Nº. 16, Loc. A
Urb. Boleíta Sur
Teléfonos: 239.0102
Fax: 239.4545

Rusticars (repuestos nada mas originales Mopar)
diagonal al unicentro el marques av. francisco de miranda direccion petare antes del unicentro
tlf. 0212 2724809 / 2713802 / 2710823
contacto Hector

REPUESTOS LA CONTINENTAL.
Av. Sucre, frente al Parque del Oeste. Catia
Telefonos: (0212) 861.2664 - 861.5998 - 861.2535 - 861.6449 - 861.6390 - 861.2364 - 864.3250 - 860.3408 Fax: (0212) 861.6573

representaciones J,M & C, C.A.

direccion: avenida mañongo calle venus, urb el trigal norte residencia veneto 91-11, valencia estado carabobo
telefonos: 0414-4200290- 0416-4407984 - 0241-8422992
Jose ignacio Guajardo

Repuestos A.G 2006 C.A.

Tienen todo para el Jeep Sobre todo el CJ lo que no encuentras en cualquier lado ahi lo consigues y sino te lo traen por que tienen otra tienda en la Colonia.

Torrero a Plaza de la Pastora, Edif, F.Gonzalez Telf: (861.10.46) (860.83.29)

La Pastora Caracas

Cristales La Mura Ca

Rif: J-00338520-4
Av. Principal Miraflores, P.B. Cantarrana
Clasificación: Vidrios y Cristales para Automóviles
Tel : (0212) 3444481 / Tel : (0212) 3412031
GUATIRE

Rovicars, en quinta crespo, por RCTV, al lado de repuestos el Peñon, Tienen de todo y precios razonables, repuestos de calidad, el telefono lo debo (llamar al 103)
www.rovicars.com
0212-4814507, 4827711, 4824724
Puente Soublett a Rio, Edif. Andrea Doria, local 1 y 2, Quinta Crespo.

EMBRAGUES FRACMA LOS TEQUES, distribuidor de clutches - americanos y europeos, venta de repuestos y accesorios automotrices

Telefonos 0212-3646667/3228485

Repuestos Pep Boys
Telf 632-10-64 / 632-99-17/632-18-81/632-17-54
Quedan en la Av Nueva Granada, la lado del elevado.


elalbino
MODERADOR
MODERADOR

Cantidad de envíos: 3505
Edad: 28
Localización: caracas
Mi Burra: Fj70
Mi Comentario:: jeepero de corazon ... toyota x necesidad !!!
Fecha de inscripción: 09/03/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: casas de ventas de repuestos Originales y genericos

Mensaje por elalbino el 22/8/2011, 5:55 pm

Repuestos el Jefe:
0212 2410337
La Urbina (todo tipo de repuestos nuevos para cualquier jeep)

Repuestos Codazzi:
0244 3551055
Colonia Tovar (tienen repuestos para cualquier jeep, pero tambien venden usados traidos del norte, cajas transmisiones, etc)

Todo Majoni III C.A:
0212 3714302
C.Panamericana, Km 14, Frente al Distribuidor San Antonio, Sector los Llaneros, al lado de la Hyundai. tienen casi de todo, Venden mas o menos cariñoso pero si no lo tienen hay; el Portu Pana que te atiende te dice mas o menos donde buscar

Pipo:
0212 6312842
Taller av. Victoria (supuestamente tiene años trabajando con jeeps.

Repuestos Willys y Jeep SRL:
(0212) 3642384
En Los Teques, venta de repuestos para Jeep´s.
Queda cerca

Auto Crazy:
0212 7531879 / 0212 6332489
Bello monte y Av. Victoria. (Bastante caro porque son repuestos originales, pero es el unico sitio en el que he visto por ejemplo la goma que va debajo del marco del parabrisas)

Repuestos L'arenas:
0212 2419478
La urbina, Tienen de todo en repuestos para distintas marcas y los precios de verdad no son los mas caros. Queda al frente saliendo de la torre Olimpia (la de repuestos El Jefe) en la avenida principal de la urbina.

Luis Motors:
0212 6326444
Av. Nueva Granada (dicen tener repuestos hasta para Willys)
Rustiauto DC: (Carlos Flores)
0212 751-0413 / 751-2719
Que tal panas.... los mejores precios que he conseguido en repuestos orginales

Rovicars Import Export C.A:
0212-4827711 / 4824724 / 4814507
Quinta Crespo.

Repuestos Quinta crespo:
0212 4825970
(buen stock, buenas marcas) este es mi sitio favorito para comprar repuestos, cuando no consigo aqui me preocupo.

Repuestos el Rústico:
0212 2715228
Petare (un poco careros y a veces venden de mala calidad peeeeero)

Repuestos Hernandez:
0212 5626905
Ubicado frente a la sociedad anticancerosa, pregunten por jose tienen precios buenos y algunos repuestos que no se consiguen en otros lado los consigue alli,

Respuestos Rusticar:
0212 2724809 / 2713802 / 2710823
Diagonal al unicentro el, ellos venden en principio todo original y las mejores marcas genericas, a veces se pasan por los precios pero casi siempre son buenos en cuanto a orignial se habla.

Repuesto Continental:
0212 8603408
El que me saca las patas del barro, algunos repuesto no son originales pero te sacan del apuro, lo bueno es que estos panas que trabajan los 365 dias del año no paran ni feriados.

Repuestos Gonpez:
0212 351.19.31 / 351.24.71
Catia La Mar, venta de repuestos, allí fué donde encontré los respuestos mas baratos cuando hice el motor del Jeep. Venden respuestos en general, no solo de jeep, y la verdad es que la diferencia en precio con respecto a otros lugares fué bastante notable.

Repuestos Oasis:
7820578 / 0334 / 5536
Urb.San Antonio, Sabana Grande, Calle Oropeza Castillo telf: (0212)

Repuestos Dakar:
0212 7633976 / 4598
Calle san antonio con av. casanova c.c. del este, local 29

Repuestos H Martinez:
0212 6331063 / 2882
Calle real de prado de maria edif. bolivar local A

Inversiones Menfi:
0212 7826039 / 8209 / 9690 / 2068
Av. ppal. de las palmas, al lado del Banco Mercantil

Auto Repuestos Rodribel:
0212 6810369 / 2370
Las mayas, via la mariposa, fte. al club de sub-oficiales

Chivera 3M:
0414 2726611 / 0414 2735372
Calle comercio, local 2, urb. bella vista a 200 mts de unibanca

Automotriz J. Ruiz C.A:
(0212) 9515980 / 4859 / 0213
Calle chacaito, edif. pater, entre av.casanova y venezuela. Donde Todas las piezas (brazos y demas) del limpiaparabrisas pa mi CJ-7 venden medio cariñoso pero se encuentra toda vaina nueva y original.

Auto partes los Chaguaramos:
0212 6932223 / 4031 / 3910
Av. Estadium con calle vargas. Los Chaguaramos.

Auto partes Alfer:
(0212) 2341114 / 2385573
Av, Leonardo Da Vinci. Bello Monte.

Traccion 4x4:
0212 3727877 http://www.traccion4x4.com
San Antonio de los Altos (alguien lo menciono hace poco en el foro, nunca he ido)

Jesus de New Racing 4x4:
0416 8071010
Turumo, en cuanto a suspencion vigas jaulas etc . De verdad que sus precios nunk los habia visto son burda de baratos.


El Perro:
0414 2798950
Les doy una muy buena opcion para cuando quieran hacer parachoques, portacaucho o cualquier cosa relacionada con trabajos de herreria, cuando en Daytoshit te cobran por un parachoques 920.000 el te lo hace mucho mejor en 300.000,

Rustilift:
0212-3955754 / 0414-272-24-32 www.rustilift.com.
En Macarao, son especialistas en rusticos, , hacen de todo desde levantar carros, parachoques, latoneria, hasta pintura texturizada y mecanica. El pana se llama gustavo. Tambien arreglan tubos de escape y es autolavado y engrase.

Pipi:
0414 1223469
(el maestro de los parachoque y las suspensiones caraqueñas a precios solidarios)

Multiservicios AA
0212 2912484
Mariche, Silenciadores y Parachoques (ademas de silenciadores son muy buenos arqueando las ballestas, me consta)

Macgrup:
0412 6130632
Valles del tuy, vendo Snorkels para todo tipo de Vehiculos rusticos, identico a los originales pero de fabricacion nacional. Doy un año de garantia por cualquier defecto de fabricacion. Tambien vendo parachoques, laterales, porta cauchos, porta bidones, porta cavas.

Fixcars:
0212 2350489
Boleita (alli hice mi parachoque delantero puse mis rhino y mi S.O.A.)

Metal Mecanica Migro
0212 4225655
Km 6 el Junkito, donde hay unos laterales de Jeep y Toyota, bajando por esa calle. Todo tipo de trabajos de Latoneria trabajan muy bien tienen todo tipo de dobladoras, hacen un jeep completico, te levantan el jeep en un ascensor y lo despegan del chasis,

Importadora H. Martinez:
0212 6331063
Pte. Hierro (partes de carroceria, repuestos en general... el unico sitio donde he visto nuevas las puertas de atras)

Latonero Andres:
0414 9229638
Vista Alegre, para los que necesiten un buen Latonero que cobre barato, les doy el telefono de Andres, el que me pinto mi jeep. Es un gocho mas pana que el (recuerda que no puedes usar esta palabra).

Auto servicios Jumbo
0212 2667627
(accesorios 4x4, muuuuy caros pero buenos precios en Rancho)

Redcar 2000: (Roger do'nascimento)
0212 9638621 / 0414 2512130
Conoci a un pana llamado Roger que se dedica a arreglar unica y exclusivamente jeeps. Es muuuuy profesional y sabe bastante de lo que hace (ha tenido innumerables cj's y actualmente tiene un cj5 y una j10 hasta las patas)

www.soldargon.com:
0212 2422406 / 0212 242159
La urbina, Encontre este lugar que hace todo tipo de soldaduras, trabajan con metal, torneria, rines, etc. queda en la calle 5, entre calles 10 y 11, al lado de cauchos pirelli, urb. industrial la urbina

Taller Las Polonias:
4163230 / 3722849
San Antonio de los Altos, este es el tallercito donde me hicieron el croche ademas de revision del cajetin, trabajan d (recuerda que no puedes utilizar esa palabra). Mecanica en General. via san antonio-san diego, entrada de las Polonias Nuevas.

ElectroAuto Di Maggio:
0212 6328709
El Taller donde mejor me ha ido (son lentos pero excelentes) en las acacias Av Braile detras de la asociación de ciegos de las acacias

100 Millas Auto Racing:
0212 237-24-80
Av romulo gallegos, tiene buenos precios en los amortiguadores rancho y procomp.

Dinvetra:
0212 4518246 / 4516047 / 4516220
San Sartin, en cuanto a cardanes hay uno en que de verdad se los recomiendo con los ojos cerrados, me dijeron que se pusieron un pelo careros pero reparan un cardan y te queda como original.

Cardanes Hermanos Alvares:
0212 3625350
Es en Guarenas, les comento que tengo una persona q hace cardanes y todo lo referente. Con el mande hacer el mio despues que hice el SOA.

Gomas Cobra:
0212 239.0102 / Fax: 239.4545
CaLlle Sta. Ana, Galpón Nº. 16, Loc. A Urb. Boleíta Sur.

Servicios Fuegofin C.A.
0212 6903097 / 0414 2744373 / 0414 1620353.
Venta y recarga de extintores, Avenida La Facultad, Edif. Remo, Local A y B, Los Chaguaramos.

Autolavado el Junquito
Km 10, lavado y engrase 12000 para mi wrangler y con grafito 16000, mas la propina, es recomendable ir los domingos en la mañana no hay cola.

Esta info es de otra pag ojo no es de mis experiencias con el jeep pero quizas nos pueda servir

elalbino
MODERADOR
MODERADOR

Cantidad de envíos: 3505
Edad: 28
Localización: caracas
Mi Burra: Fj70
Mi Comentario:: jeepero de corazon ... toyota x necesidad !!!
Fecha de inscripción: 09/03/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: casas de ventas de repuestos Originales y genericos

Mensaje por leoelleon el 13/3/2012, 8:18 am

Ventas de repuestos Mopar y genericos muy buenos:

Lubus Car´s : 0286-9518077 / 0424-9098726
Tecnirusticos: 0286-9514032 / 9527016
Repuesto Altavista: 0286-9612766 / 0414-8753300
Don Chucho: 0286-9238212 ( carito pero consigues todo puro original )
Guayanauto: 0286-9221996

leoelleon
La ZonaXJ es mi pasion
La ZonaXJ es mi pasion

Cantidad de envíos: 883
Edad: 41
Localización: Ciudad Guayana
Mi Burra: Country 98
Mi Comentario:: Dios bendiga a toda esta comunidad y permita permanecer unidos ayudandonos y nos cuide en todas las vias de nuestro bello pais.
Fecha de inscripción: 06/03/2012

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: casas de ventas de repuestos Originales y genericos

Mensaje por elalbino el 12/5/2012, 9:57 am

Direcciones en Caracas de RUSTIAUTO DC CA

Dirección: Av. Principal, Centro Roraima, Local 4, Después de la Alcaldía de Baruta, Colinas de Bello Monte, Caracas
Teléfono: (0212)751.2719/0413/1035
Fax: (0212)754.0537

Nombre Fiscal: AUTO CRAZY C.A
Dirección: LAS ACACIAS: Av. Presidente Medina (Av. Victoria) Cruce con calle Comercio, Edif. La Roca, Local 1, 2, 3, 4.
Telefonos: 0212.632.6264 / 632.7954 / 632.8228
Fax: 0212.633.36.12
Web: http://www.autocrazyca.com
Email de la Empresa: autocrazyscuc@cantv.net
Email del Contacto: autocrazy@cantv.net

Dirección 2: COLINAS DE BELLO MONTE: Av. Bethoveen Edif. El Cigarral PB Local C. Telefonos: 0212.753.1879 / 753.6776 / 751.7435. Fax: 0212.751.7546


Actualizo algunos numeros que al parecer han cambiado

elalbino
MODERADOR
MODERADOR

Cantidad de envíos: 3505
Edad: 28
Localización: caracas
Mi Burra: Fj70
Mi Comentario:: jeepero de corazon ... toyota x necesidad !!!
Fecha de inscripción: 09/03/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: casas de ventas de repuestos Originales y genericos

Mensaje por elalbino el 12/5/2012, 10:17 am

encontre esta pag que le permite ubicar repuestos en toda venezuela para otros carros marcas o lo que busquen , es un directorio con secciones

http://www.todorepuestos.com.ve

elalbino
MODERADOR
MODERADOR

Cantidad de envíos: 3505
Edad: 28
Localización: caracas
Mi Burra: Fj70
Mi Comentario:: jeepero de corazon ... toyota x necesidad !!!
Fecha de inscripción: 09/03/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: casas de ventas de repuestos Originales y genericos

Mensaje por MAXITORQUE el 30/5/2012, 10:14 pm

TiToXJ escribió:Buen dato ese!!!! Rusticar es una de mis tiendas que uso para mis repuestos y de verdad que extrañaba a Hector y obviamente nunca me dijeron que monto su negocio.......... el pana sabe bastante de los repuestos de nuestras burras, ya le hare una visita cuando necesite.

Un buen dia me dedique a buscar al Sr. Hector Blanco, su tlf actual es 0416 4087490.

RANCHO® escribió:La Dirección exacta es: AUTOREPUESTOS RUBICIÓN: Av. Principal de Boleíta Sur, entre 1era. y 2da. Transversal, frente a Venelca. Los Teléfonos son: 0212-2372434, 0212-235-1374 y 0416408-7490

Ahora el negocio se llama Repuestos Jeecon, C.A. es un recobeco, pero tiene full cosas y lo que no, lo ubica sobre la marcha con los motorizados

Direccion actual: Av principal Boleita sur, calle lecuna con segunda transversal2 edf alfa piso pb local 5 tlf 0212 4282996 2351374

ATENCION Sr Hector

No se pierdan la grasa en spray Mopar huele y sabe rico.


MAXITORQUE
Ya no puedo vivir sin la ZonaXJ
Ya no puedo vivir sin la ZonaXJ

Cantidad de envíos: 8978
Edad: 38
Localización: VENEZUELA
Mi Burra: JEEP
Mi Comentario:: Tu tiempo en esta vida es limitado, de modo que no lo malgastes viviendo la vida de alguien DISTINTO ! ! ! .
Fecha de inscripción: 03/08/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: casas de ventas de repuestos Originales y genericos

Mensaje por Adelso Melean el 13/5/2013, 11:17 am

En Valencia , Edo Carabobo: Quinta cars ,Av briceño Mendez entre Cantaura y Manrique Centro comercial la candelaria los telefonos : 0416-7342702 y 0241-8359105-8359978-8356839

Adelso Melean
MIEMBRO
MIEMBRO

Cantidad de envíos: 3298
Edad: 38
Localización: Caracas
Mi Burra: Renegade 98 , 4.5 lift kit rc,lapices desconectables,locker by porwertrac, winch rc...
Mi Comentario:: Cuida el ambiente, no abras nuevas trochas,recoje y llevate tu basura!!
Fecha de inscripción: 24/04/2009

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: casas de ventas de repuestos Originales y genericos

Mensaje por Adelso Melean el 6/6/2013, 11:05 am

Reparación de Cajas sincronicas ;

MOISES ALVAREZ: 02124426977- 04169028581 , esta ubicado en la zona del oeste de caracas en Antimano , (entrando a Antimano despues de la iglesia, la segunda a la izquierda)

Taller de cajas sincronicas P-PITA S.R.L , Ubicado en la zona del litoral central, en pariata (en la curva de sinsanito) está un Sr que trabaja muy bien cajas sincronicas (pepita)...
04143136407

Adelso Melean
MIEMBRO
MIEMBRO

Cantidad de envíos: 3298
Edad: 38
Localización: Caracas
Mi Burra: Renegade 98 , 4.5 lift kit rc,lapices desconectables,locker by porwertrac, winch rc...
Mi Comentario:: Cuida el ambiente, no abras nuevas trochas,recoje y llevate tu basura!!
Fecha de inscripción: 24/04/2009

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: casas de ventas de repuestos Originales y genericos

Mensaje por malvar43 el 4/9/2013, 3:22 pm

taller de reparacion de cajas recticadora de cajas sincronicas se llama rayo de sol. barrio el carmen sur, av, 94 # 73-9 telefax 0241847.31.49 ubiquen el mercado de los guajiros esta cerquita de ahi

malvar43
Ya no puedo vivir sin la ZonaXJ
Ya no puedo vivir sin la ZonaXJ

Cantidad de envíos: 1066
Edad: 50
Localización: pto cabello
Mi Burra: una cherokee 88
Fecha de inscripción: 26/01/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: casas de ventas de repuestos Originales y genericos

Mensaje por THEJOSED el 14/10/2013, 11:44 am

Aqui encontre una pag donde recopila muchas casas de repuestos.
CLICK AQUI

SALUDOS

THEJOSED
ADMIN
ADMIN

Cantidad de envíos: 1041
Edad: 33
Localización: At Home
Mi Burra: Cherokee Classic 2001, Lift 6,5" LAK sponsored by Rough Country, BFG KM2 33", Lockers ARB and 4.56, NOW MUD and road
Mi Comentario:: Pendiente de que de una fria o una caliente.....
Fecha de inscripción: 09/04/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: casas de ventas de repuestos Originales y genericos

Mensaje por randolphlugo el 14/10/2013, 3:15 pm

www.guiautomotrizdevenezuela.com

ahi tambien se pueden ubicar repuestos y casa de ventas desde autoperiquitos hasta chiveras y vidrieras a nivel nacional

randolphlugo
No hay trocha que me detenga
No hay trocha que me detenga

Cantidad de envíos: 642
Edad: 28
Localización: caracas
Mi Burra: jeep cherokee 98 laredo
Mi Comentario:: jeep rules
ºllllllllº
cuida el medio ambiente
no abras nuevas trochas
disfruta el reggae y la naturaleza
Fecha de inscripción: 14/01/2013

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

CASAS DE REPUESTO INFORMACION PARA TODOS.

Mensaje por JEIKO21 el 18/1/2014, 8:31 pm

buenas a todos los pana x aqui le dejo tls de las distribuidoras de repuesto jeep que consegui q les aseguro q les va a servir..


AUTO CRAZY C.A. AV. PRESIDENTE MEDINA, SECTOR EL PEAJE ESQ. C/COMERCIO EDIF. LA ROCA, CARACAS
FAX: (212) 6330164  / 3612 / 7237,
TLF: (212) 6330164 / 3612 / 0826 6329627 / 8228 / 7954 / 7237
e-mail:  autocrazy@cantv.net 0416-8095285* / 0414-2209386**   + 212-6328093

RUSTIAUTO DC, C.A. AV. PRINCIPAL COLINA DE BELLO MONTE, C/C OXFORD, CENTRO RORAIMA, LOCAL 4 CARACAS
FAX.: (212) 7540537
TLF.: (212) 7511035 / 7512719 7512057 / 7513549

REPTOS. Y ACC. MATOS C.A. AV. OESTE 18 ENTRE BARCENAS A DOLORES, EDIF. ROYAL LOCAL L1, QUINTA CRESPO CARACAS
FAX.: (212) 4828304
TLF.: (212) 4821296 / 4811808
4820371 / 1981 e-mail: tomamatl559@cantv.net
e-mail: reparmer@cantv.net

AUTOMOTRIZ J.  RUIZ C.A. CALLE CHACAITO, EDIF. PATER ENTRE AV. CASANOVA Y VZLA. CARACAS
FAX: 0212-9514802 TLF: 0212-9515980 / 9514859 / 9510213 /
9514802
e-mail:  joseru@telcel.net.ve *0414-3295465

RPTOS. AUT. SUR ALTAMIRA C.A. 1RA. AV. SUR ALTAMIRA  AL LADO DE TALLERES EMILIANO CARACAS
FAX: 0212-2653060
TLF.: 0212-2673066 / 2672055
e-mail: surmira@telcel.net.ve

QUINTA CARS C.A. AV. BRICEÑO MENDEZ ENTRE CANTAURA Y MANRIQUE, C.C. LA CANDELARIA L-1 DIAGONAL A COLEGIO REPUBLICA DEL PERU VALENCIA EDO. CARABOBO
FAX.:  0241-8356785 TLF.: 0241-8359105 / 6839 / 7013 / 4779 8359953
e-mail:  quintacars@cantv.net

REPUESTO BEMARKA, C.A. CALLE SILVA NO: 108-18, LOCAL 11 A 50 MTS. DEL PALACIO DE JUSTICIA VALENCIA EDO. CARABOBO
FAX: 0241-8314375 / 354080 TLF.:  0241-8314375 e-mail:  bemarka@cantv.net

TU REPUESTO C.A. AV. BRANGER NO. 92 C/C LA URB. MICHELENA CENTRO COMERCIAL DON ISAAC, LOCAL # 5 VALENCIA EDO. CARABOBO
FAX:  0241-8571529 TLF.:  0241-8588504 / 8794 e-mail: tuliog@cantv.net

LARA GIIP S.R.L. CARRERA 19, ESQUINA CALLE 42 No. 18-110 BARQUISIMETO EDO. LARA
FAX.: 0251-4452639 TLF.: 0251-4454715 / 4452465 /4452639
e-mail:  laragiipca@cantv.net

LAGO JEEP PARTS C.A. CALLE 67, SECTOR CECILIO ACOSTA CALLE 10 - 78 MARACAIBO EDO. ZULIA
FAX: 0261-7981729 / 7971329 / 7972545 TLF: 0261-7981729 / 7971329 e-mail: lagojeep@telcel.net.ve

REPUESTOS ZU JEEP C.A. AV. 15 (DELICIAS) No. 69-75 EDIF. INVERNAR, LOCAL 3, MARACAIBO EDO. ZULIA
FAX.: 0261-7593854  
TLF.: 0261-7593854 / 7978734 / 7834386 0261-7529566/7593854
e-mail: zujeepca@iamnet.com

IMP. Y DIST. LAS MELLIZAS C.A. CALLE 78, DR. PORTILLO C/AV. 9 No. 9-17 MARACAIBO EDO. ZULIA
FAX.: 0261-7973482 TLF.: 0261-7973482 e-mail:  lasmellizas@icnet.com.ve

SERVI RPTOS. LA REDOMA C.A. AV. LIBERTADOR, FRENTE A REDOMA EL EDUCADOR SAN CRISTOBAL EDO. TACHIRA
FAX:  0276-3424785
TLF.:  0276-3436308
e-mail:  serviredoma@telcel.net.ve


Última edición por JEIKO21 el 20/1/2014, 3:01 pm, editado 1 vez

JEIKO21
Metiendo 4HI
Metiendo 4HI

Cantidad de envíos: 52
Edad: 28
Localización: CARACAS
Mi Burra: CHEROKEE LIMITE 1991
Mi Comentario:: COMPARTIR EXPERIENCIA CON LA COMUNIDA ZONAXJ
Fecha de inscripción: 16/01/2013

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: casas de ventas de repuestos Originales y genericos

Mensaje por elalbino el 28/1/2014, 2:12 pm

actualice el siguiente post solo dejando la info que requerimos borre algunos comentarios para dejar lo mas importante espero sea asi mas comodo para todos

saludos

elalbino
MODERADOR
MODERADOR

Cantidad de envíos: 3505
Edad: 28
Localización: caracas
Mi Burra: Fj70
Mi Comentario:: jeepero de corazon ... toyota x necesidad !!!
Fecha de inscripción: 09/03/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.