ZONA XJ
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

REPARACION DE RADIOS 11 MTS EN CARACAS??

5 participantes

Ir abajo

REPARACION DE RADIOS 11 MTS EN CARACAS?? Empty REPARACION DE RADIOS 11 MTS EN CARACAS??

Mensaje por MAXITORQUE Miér 10 Dic - 14:30

DONDE PUEDO REPARAR MI RADIO 11 MTS EN CARACAS QUE LE HAGAN UN MANTENIMIENTO COMO ES Y LE MONTEN UN PA NUEVO Y SALIDAS NUEVAS ???
MAXITORQUE
MAXITORQUE
Ya no puedo vivir sin la ZonaXJ
Ya no puedo vivir sin la ZonaXJ

Cantidad de envíos : 9517
Edad : 48
Localización : XXX
Mi Burra : Dodge Aspen GT - Mopar 340.
Mi Comentario: : Dueño de taller Metal4x4Suspension.
Fecha de inscripción : 03/08/2008

Volver arriba Ir abajo

REPARACION DE RADIOS 11 MTS EN CARACAS?? Empty Re: REPARACION DE RADIOS 11 MTS EN CARACAS??

Mensaje por pcduto Miér 10 Dic - 21:16

CARLOS DIAZ escribió:DONDE PUEDO REPARAR MI RADIO 11 MTS EN CARACAS QUE LE HAGAN UN MANTENIMIENTO COMO ES Y LE MONTEN UN PA NUEVO Y SALIDAS NUEVAS ???


comooo te dije te salee mas barato comprar un radio nuevo 214 en jumbok papa! y si le tienes mucho cariño al tuyo compra uno nuevo e intercambia las carcasas jajaja
pcduto
pcduto
Rustytuning
Rustytuning

Cantidad de envíos : 894
Edad : 39
Localización : Caracas
Mi Burra : DODGE RAM
Mi Comentario: : Dodge RAM 2500
Fecha de inscripción : 18/05/2008

Volver arriba Ir abajo

REPARACION DE RADIOS 11 MTS EN CARACAS?? Empty Re: REPARACION DE RADIOS 11 MTS EN CARACAS??

Mensaje por RicardoXJ Miér 10 Dic - 22:44

desviandome un momento del tema, TONY POR DIOS KITA ESA FIRMA.... Q VAIN@ TAN COTUFA! PARECES UN TOYROTERO!
RicardoXJ
RicardoXJ
MODERADOR
MODERADOR

Cantidad de envíos : 2630
Edad : 39
Localización : Caracas
Mi Burra : Renegade 2001 (ROXANA)
Mi Comentario: : It's a Jeep thing... U wouldn't understand
Fecha de inscripción : 06/05/2008

Volver arriba Ir abajo

REPARACION DE RADIOS 11 MTS EN CARACAS?? Empty Re: REPARACION DE RADIOS 11 MTS EN CARACAS??

Mensaje por pcduto Jue 11 Dic - 12:11

RicardoXJ escribió:desviandome un momento del tema, TONY POR DIOS KITA ESA FIRMA.... Q VAIN@ TAN COTUFA! PARECES UN TOYROTERO!


jajajajaj esta haciendo lo que tiene que hacer, causar risa!!! y comentarios jejejejeje Razz
pcduto
pcduto
Rustytuning
Rustytuning

Cantidad de envíos : 894
Edad : 39
Localización : Caracas
Mi Burra : DODGE RAM
Mi Comentario: : Dodge RAM 2500
Fecha de inscripción : 18/05/2008

Volver arriba Ir abajo

REPARACION DE RADIOS 11 MTS EN CARACAS?? Empty Re: REPARACION DE RADIOS 11 MTS EN CARACAS??

Mensaje por RicardoXJ Jue 11 Dic - 13:24

y el tamaño de la firma no cumple con las normas pana! ya no nos desviemos del tema, carlos necesita ayuda.... carlos llamate a danielectrico a ver si sabe de algun sitio
RicardoXJ
RicardoXJ
MODERADOR
MODERADOR

Cantidad de envíos : 2630
Edad : 39
Localización : Caracas
Mi Burra : Renegade 2001 (ROXANA)
Mi Comentario: : It's a Jeep thing... U wouldn't understand
Fecha de inscripción : 06/05/2008

Volver arriba Ir abajo

REPARACION DE RADIOS 11 MTS EN CARACAS?? Empty Re: REPARACION DE RADIOS 11 MTS EN CARACAS??

Mensaje por federico lemke Jue 11 Dic - 22:34

yo tambien tengo un cobra de hace mas de 20 años, pero bueno hoy hablando con carlos diaz, tengo pensado en comprar un midland nuevo de paquete.

lo unico es saber donde puedo conseguir la antea del radio 11mts buena bonita y barata
federico lemke
federico lemke
MIEMBRO
MIEMBRO

Cantidad de envíos : 737
Edad : 39
Localización : Caracas Venezuela
Mi Burra : Renegade 2000 (vendida)/Vespa 150 cc
Mi Comentario: : Have Fun Out There. Jeep
Fecha de inscripción : 21/09/2008

Volver arriba Ir abajo

REPARACION DE RADIOS 11 MTS EN CARACAS?? Empty Re: REPARACION DE RADIOS 11 MTS EN CARACAS??

Mensaje por josel82 Vie 12 Dic - 8:26

federico lemke escribió:lo unico es saber donde puedo conseguir la antea del radio 11mts buena bonita y barata

Mi pana yo conseguí un combo Marca FIRESTIK que trae la antena, con su base y resorte, hasta un gancho para guindar el microfono del radio en 210 Bs en JUMBO de Boleita...
josel82
josel82
Y ahora, a salir de ruta!
Y ahora, a salir de ruta!

Cantidad de envíos : 93
Edad : 41
Localización : Caracas-Venezuela
Mi Burra : XJ Renegade 2000
Fecha de inscripción : 16/11/2008

Volver arriba Ir abajo

REPARACION DE RADIOS 11 MTS EN CARACAS?? Empty Re: REPARACION DE RADIOS 11 MTS EN CARACAS??

Mensaje por MAXITORQUE Vie 12 Dic - 8:49

BUENO, AYER FUI A JUMB OK, Y COMPRE DOS RADIOS 11 MTS, UNO PARA MI Y OTRO PARA EL PANA POMPEYO DE MARACAY QUIEN ME LO ENCARGO. CADA RADIO ME COSTO 203000 BS, UNOS QUE LLEGARON A PRECIO DE PROMOCION, EN TOTAL PAGE 406000 BS, UN REGALO PAPA, SON MIDLAND 1001 Z CREO ESOS QUE TIENE TODOS COMO EL QUE TIENE RICARDO EN SU BURRA, AYER MISMO LO MONTE, SOLO FALTA PROBARLO HOY EN EL POINT DE ENCUENTRO. CORRAN LOS QUE NO TIENE RADIO A COMPRARLO, ES UNA GANGA, YA QUE EN SHARP DE VENEZUELA EL COBRA ESTA EN 475000 BS Y DE PANA ES FEITO, MAS BONITO ESTETICO Y DE MENOS TAMAÑO ES EL MIDLAND. JAJAJAJ

PD1.QUIERO REPARA EL RADIO VIEJO, SE QUE EN VALENCIA LOS DEJAN COMO NUEVOS FRENTE AL BIG LOW CENTER, PERO AQUI EN CCS NO S EDONDE ALGUIEN SABE???

PD2: PANAS HAGANSE ESE REGALO DE NAVIDAD, COMPREN LOS RADIOS 11 MTS Y SU ANTENA E INSTALENLOS, QUE SON IMPORTANTISIMOS PARA MODULAR EN UNA CARAVANA.
MAXITORQUE
MAXITORQUE
Ya no puedo vivir sin la ZonaXJ
Ya no puedo vivir sin la ZonaXJ

Cantidad de envíos : 9517
Edad : 48
Localización : XXX
Mi Burra : Dodge Aspen GT - Mopar 340.
Mi Comentario: : Dueño de taller Metal4x4Suspension.
Fecha de inscripción : 03/08/2008

Volver arriba Ir abajo

REPARACION DE RADIOS 11 MTS EN CARACAS?? Empty Re: REPARACION DE RADIOS 11 MTS EN CARACAS??

Mensaje por federico lemke Sáb 13 Dic - 12:45

josel82 escribió:
federico lemke escribió:lo unico es saber donde puedo conseguir la antea del radio 11mts buena bonita y barata

Mi pana yo conseguí un combo Marca FIRESTIK que trae la antena, con su base y resorte, hasta un gancho para guindar el microfono del radio en 210 Bs en JUMBO de Boleita...

gracias! ire para alla...

si carlos eso es cierto, ademas eso ayuda en cualquier eventualidad...
federico lemke
federico lemke
MIEMBRO
MIEMBRO

Cantidad de envíos : 737
Edad : 39
Localización : Caracas Venezuela
Mi Burra : Renegade 2000 (vendida)/Vespa 150 cc
Mi Comentario: : Have Fun Out There. Jeep
Fecha de inscripción : 21/09/2008

Volver arriba Ir abajo

REPARACION DE RADIOS 11 MTS EN CARACAS?? Empty Re: REPARACION DE RADIOS 11 MTS EN CARACAS??

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.