ZONA XJ
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

Avioncito original Grand Cherokee 2002 4x2

Ir abajo

Avioncito original Grand Cherokee 2002 4x2 Empty Avioncito original Grand Cherokee 2002 4x2

Mensaje por EDGARDO MEDINA Sáb 14 Mayo - 13:43

Amigos vivo en la isla de margarita, he tenido problemas con mi burra Grand Cherokee 2002 4x2  arranca con mucho esfuerzo luego se desplaza bien pero al rato empieza a fallar como para apagarse hace algunas explosiones por el tubo de escape cuando pasa esto, se le puso el escaner y dice que es falla o circuito en la bobina, el mecanico me dice que es el avioncito y que debo sustituirlo por el original, quien me puede decir donde ubicarlo. gracias.

EDGARDO MEDINA
Nuevo en la ZonaXJ
Nuevo en la ZonaXJ

Cantidad de envíos : 1
Edad : 65
Localización : ALTAGRACIA, ISLA DE MARGARITA, NUEVA ESPARTA
Mi Burra : GRAND CHEROKKE 202 4X2
Mi Comentario: : MI CAMIONETA ARRANCA CON DIFICULTAD Y SE NORMALIZA AL DESPLAZARSE, LA LLEVE A LIMPIAR LOS INYECTORES Y NO SE SOLUCIONO, LE COMBIARON EL FILTRO DE LA CAJA, LOS FILTROS DE LA GASOLINA,, LA BOMBA DE GASOLINA, LE CAMBIARON LAS ROLINERAS AL ALTERNADOR Y NADA, DESPUES DE LA LIMPIEZA DE LOS INYECTORES HE OBSERVADO QUE SE INTENTA APAGAR CUANDO SE DESPLAZA E INCLUSO SE APAGA ALGUNAS VECES, UN MECANICO LE PUSO EL ESCANER Y ME DIJO QUE ESTABA REPORTANDO FALLA O CIRCUITO EN LA BOBINA, ME SUGIRIO QUE LE CAMBIARA EL AVIONCITO PERO ORIGINAL, NECESITO AYUDA DONDE PUEDO ENCONTRARLO. GRACIAS.
Fecha de inscripción : 14/05/2016

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.