ZONA XJ
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

AYUDA MI CHEROKEE XJ 98 CUANDO VOY EN SUBIDA SUENA COMO ALGO FLOJO POR EL TREN DELANTERO Y NO SE PUEDA HACER MIENTRAS MAS ACELERO EN SUBIDA MAS SUENA COMO ALGO FLOJO AYUDA!!!!

3 participantes

Ir abajo

AYUDA MI CHEROKEE XJ 98 CUANDO VOY EN SUBIDA SUENA COMO ALGO FLOJO POR EL TREN DELANTERO Y NO SE PUEDA HACER MIENTRAS MAS ACELERO EN SUBIDA MAS SUENA COMO ALGO FLOJO AYUDA!!!! Empty AYUDA MI CHEROKEE XJ 98 CUANDO VOY EN SUBIDA SUENA COMO ALGO FLOJO POR EL TREN DELANTERO Y NO SE PUEDA HACER MIENTRAS MAS ACELERO EN SUBIDA MAS SUENA COMO ALGO FLOJO AYUDA!!!!

Mensaje por neyeska Jue 18 Abr - 17:35

MIENTRAS MAS ACELERO EN SUBIDA MAS SUENA COMO QUE TUVIERA ALGO FLOJO EN LA PARTE DELANTERA DEL CARRO CHEROKEE XJ 98

neyeska
Nuevo en la ZonaXJ
Nuevo en la ZonaXJ

Cantidad de envíos : 2
Edad : 45
Localización : caracas
Mi Burra : cherokee xj 98 4x4
Mi Comentario: : opiniones

Fecha de inscripción : 18/04/2019

Volver arriba Ir abajo

AYUDA MI CHEROKEE XJ 98 CUANDO VOY EN SUBIDA SUENA COMO ALGO FLOJO POR EL TREN DELANTERO Y NO SE PUEDA HACER MIENTRAS MAS ACELERO EN SUBIDA MAS SUENA COMO ALGO FLOJO AYUDA!!!! Empty Re: AYUDA MI CHEROKEE XJ 98 CUANDO VOY EN SUBIDA SUENA COMO ALGO FLOJO POR EL TREN DELANTERO Y NO SE PUEDA HACER MIENTRAS MAS ACELERO EN SUBIDA MAS SUENA COMO ALGO FLOJO AYUDA!!!!

Mensaje por MAXITORQUE Jue 18 Abr - 22:48

Comunicate conmigo 04242005076 yo te la reviso de manera gratuita. Soy mecanico de esas camionetas.
MAXITORQUE
MAXITORQUE
Ya no puedo vivir sin la ZonaXJ
Ya no puedo vivir sin la ZonaXJ

Cantidad de envíos : 9517
Edad : 48
Localización : XXX
Mi Burra : Dodge Aspen GT - Mopar 340.
Mi Comentario: : Dueño de taller Metal4x4Suspension.
Fecha de inscripción : 03/08/2008

Volver arriba Ir abajo

AYUDA MI CHEROKEE XJ 98 CUANDO VOY EN SUBIDA SUENA COMO ALGO FLOJO POR EL TREN DELANTERO Y NO SE PUEDA HACER MIENTRAS MAS ACELERO EN SUBIDA MAS SUENA COMO ALGO FLOJO AYUDA!!!! Empty Re: AYUDA MI CHEROKEE XJ 98 CUANDO VOY EN SUBIDA SUENA COMO ALGO FLOJO POR EL TREN DELANTERO Y NO SE PUEDA HACER MIENTRAS MAS ACELERO EN SUBIDA MAS SUENA COMO ALGO FLOJO AYUDA!!!!

Mensaje por isaac01infante Dom 11 Ago - 21:48

MAXITORQUE escribió:Comunicate conmigo 04242005076 yo te la reviso de manera gratuita. Soy mecanico de esas camionetas.

Tengo este mismo problema, es un sonido metalico como de un aspa pegando. Me dijeron q podia ser la bomba de agua. Como verifico?

isaac01infante
Nuevo en la ZonaXJ
Nuevo en la ZonaXJ

Cantidad de envíos : 6
Edad : 30
Localización : barquisimeto
Mi Burra : cherokee laredo 4x4 sinc 97
Mi Comentario: : El mejor grupo de jeeperos del Pais
Fecha de inscripción : 02/05/2019

Volver arriba Ir abajo

AYUDA MI CHEROKEE XJ 98 CUANDO VOY EN SUBIDA SUENA COMO ALGO FLOJO POR EL TREN DELANTERO Y NO SE PUEDA HACER MIENTRAS MAS ACELERO EN SUBIDA MAS SUENA COMO ALGO FLOJO AYUDA!!!! Empty Re: AYUDA MI CHEROKEE XJ 98 CUANDO VOY EN SUBIDA SUENA COMO ALGO FLOJO POR EL TREN DELANTERO Y NO SE PUEDA HACER MIENTRAS MAS ACELERO EN SUBIDA MAS SUENA COMO ALGO FLOJO AYUDA!!!!

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.