ZONA XJ
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

CUANDO BAJO LOS SEGUROS SUENA LA CORNETA

+2
TORTOLERO
HUESOS
6 participantes

Ir abajo

CUANDO BAJO LOS SEGUROS SUENA LA CORNETA  Empty CUANDO BAJO LOS SEGUROS SUENA LA CORNETA

Mensaje por HUESOS Miér 28 Mar - 6:46

BUENAS PANAS MI PROBLEMA ES EL SIGUIENTE DE UN MOMENTO A OTRO MI BURRA EMPEZO A PRESENTAR LA SIGUIENTE FALLA CUANDO BAJO LOS SEGUROS DESDE ADENTO DE LA CAMIONETA EN EL PANEL DE LA PUERTA SUENA LA CORNETA Y SE PRENDE EL BOMBILLO DEL TECHO HABER SI ME PUEDEN AYUDAR CON ESTO QUE PODRIA ESTAR CAUSANDO ESTA FALLA
HUESOS
HUESOS
Miiiiiraa, tengo mocha!!!
Miiiiiraa, tengo mocha!!!

Cantidad de envíos : 28
Edad : 39
Localización : caracas
Mi Burra : JEEP CHEROKEE LAREDO 1998
Mi Comentario: : DESEOS MEZQUINOS CORROEN LA PAZ INTERIOR Y HACEN QUE AGUAS VITALES SE DESPERDICIEN EN EL YERMO DE LO MATERIAL
Fecha de inscripción : 27/03/2012

Volver arriba Ir abajo

CUANDO BAJO LOS SEGUROS SUENA LA CORNETA  Empty Re: CUANDO BAJO LOS SEGUROS SUENA LA CORNETA

Mensaje por TORTOLERO Miér 28 Mar - 7:35

Miercoles suena como brujeria jajjjaaj es joda pana, seguramente tendras problema con el cableado, te suena todas las cornetas o una puerta espesifica nada mas.
TORTOLERO
TORTOLERO
MIEMBRO
MIEMBRO

Cantidad de envíos : 3012
Edad : 47
Localización : MATURIN ESTADO MONAGAS
Mi Burra : CHEROKEE RENEGADA 98
Mi Comentario: : Estar siempre unidos como comunidad y ser siempre 100% jeep.


Fecha de inscripción : 06/07/2010

Volver arriba Ir abajo

CUANDO BAJO LOS SEGUROS SUENA LA CORNETA  Empty Re: CUANDO BAJO LOS SEGUROS SUENA LA CORNETA

Mensaje por MAXITORQUE Miér 28 Mar - 8:09

HUESOS escribió:BUENAS PANAS MI PROBLEMA ES EL SIGUIENTE DE UN MOMENTO A OTRO MI BURRA EMPEZO A PRESENTAR LA SIGUIENTE FALLA CUANDO BAJO LOS SEGUROS DESDE ADENTO DE LA CAMIONETA EN EL PANEL DE LA PUERTA SUENA LA CORNETA Y SE PRENDE EL BOMBILLO DEL TECHO HABER SI ME PUEDEN AYUDAR CON ESTO QUE PODRIA ESTAR CAUSANDO ESTA FALLA

Hola.

Escribe en minusculas, mayusculas es interpretado como si fuera un regaño, asi se destila jejeje.

Tienes una falla electrica heavy

Contacta a Arturo Molina, reconocido electricista que nos trabaja a muchos en el foro, con precios solidarios. 04142388522 pidele cita previa esta por la Av Panteon una cuadra mas abajo de la biblioteca nacional, 100% recomendado. Aprovecha si tienes otra falla electrica o mecanica en tu xj, el te la resuelve de una y a precios supersolidarios.
MAXITORQUE
MAXITORQUE
Ya no puedo vivir sin la ZonaXJ
Ya no puedo vivir sin la ZonaXJ

Cantidad de envíos : 9517
Edad : 48
Localización : XXX
Mi Burra : Dodge Aspen GT - Mopar 340.
Mi Comentario: : Dueño de taller Metal4x4Suspension.
Fecha de inscripción : 03/08/2008

Volver arriba Ir abajo

CUANDO BAJO LOS SEGUROS SUENA LA CORNETA  Empty Re: CUANDO BAJO LOS SEGUROS SUENA LA CORNETA

Mensaje por TiToXJ Miér 28 Mar - 8:48

Tienes problemas con la alarma
TiToXJ
TiToXJ
ADMIN
ADMIN

Cantidad de envíos : 3353
Edad : 47
Localización : Ccs
Mi Burra : Classic 2000
Mi Comentario: : .
Fecha de inscripción : 15/04/2008

Volver arriba Ir abajo

CUANDO BAJO LOS SEGUROS SUENA LA CORNETA  Empty Re: CUANDO BAJO LOS SEGUROS SUENA LA CORNETA

Mensaje por EdgarSG Miér 28 Mar - 14:10

TiToXJ escribió:Tienes problemas con la alarma

X2

Eso es que la alarma esta hechando el tiro...
EdgarSG
EdgarSG
MIEMBRO
MIEMBRO

Cantidad de envíos : 1098
Edad : 34
Localización : Maracaibo
Mi Burra : Ninguno por ahora
Mi Comentario: : Aprecien sus XJs ya que son mas que un vehiculo, son una manera de pensar, un modo de vida, una manera de actuar y de vivir como dirian un poco mas al norte It's a Jeep Thing =).
Fecha de inscripción : 25/01/2010

Volver arriba Ir abajo

CUANDO BAJO LOS SEGUROS SUENA LA CORNETA  Empty Re: CUANDO BAJO LOS SEGUROS SUENA LA CORNETA

Mensaje por HUESOS Miér 28 Mar - 19:19

muchas gracias a todos panas por su ayuda era la alarma la cambie y fin del problema la otra ya estaba lista gracias de verdad me tenia loco jejejeje
HUESOS
HUESOS
Miiiiiraa, tengo mocha!!!
Miiiiiraa, tengo mocha!!!

Cantidad de envíos : 28
Edad : 39
Localización : caracas
Mi Burra : JEEP CHEROKEE LAREDO 1998
Mi Comentario: : DESEOS MEZQUINOS CORROEN LA PAZ INTERIOR Y HACEN QUE AGUAS VITALES SE DESPERDICIEN EN EL YERMO DE LO MATERIAL
Fecha de inscripción : 27/03/2012

Volver arriba Ir abajo

CUANDO BAJO LOS SEGUROS SUENA LA CORNETA  Empty Re: CUANDO BAJO LOS SEGUROS SUENA LA CORNETA

Mensaje por gre4x4 Miér 28 Mar - 21:28

la mia hace lo mismo, prende el bombillo de adentro como un circuito pero la corneta no suena

gre4x4
Proximo juguete, un Winche...
Proximo juguete, un Winche...

Cantidad de envíos : 177
Edad : 36
Localización : Guanare
Mi Burra : xj 2001 sinc.. yj 92 aut
Mi Comentario: : ..
Fecha de inscripción : 24/02/2009

Volver arriba Ir abajo

CUANDO BAJO LOS SEGUROS SUENA LA CORNETA  Empty Re: CUANDO BAJO LOS SEGUROS SUENA LA CORNETA

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.