ZONA XJ
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

tips- EL MEJOR DESEMPANANTE PARA TU PARABRISAS DELANTERO

+3
ReinaldoGutt
TiToXJ
MAXITORQUE
7 participantes

Ir abajo

tips- EL MEJOR DESEMPANANTE PARA TU PARABRISAS DELANTERO Empty tips- EL MEJOR DESEMPANANTE PARA TU PARABRISAS DELANTERO

Mensaje por MAXITORQUE Vie 3 Jun - 10:04

Hola companeros.

Cuando se te empane el vidrio delantero de tu Jeep en una condicion adversa de lluvia, neblina, frio, etc, solo agarras un cigarrillo, le quitas la parte blanca y frotas la parte marron del mismo por la parte de adentro del vidrio(cabina) y desaparece el empanamiento por mas fuerte que sea la lluvia.
MAXITORQUE
MAXITORQUE
Ya no puedo vivir sin la ZonaXJ
Ya no puedo vivir sin la ZonaXJ

Cantidad de envíos : 9517
Edad : 48
Localización : XXX
Mi Burra : Dodge Aspen GT - Mopar 340.
Mi Comentario: : Dueño de taller Metal4x4Suspension.
Fecha de inscripción : 03/08/2008

Volver arriba Ir abajo

tips- EL MEJOR DESEMPANANTE PARA TU PARABRISAS DELANTERO Empty Re: tips- EL MEJOR DESEMPANANTE PARA TU PARABRISAS DELANTERO

Mensaje por TiToXJ Vie 3 Jun - 12:15

Tambien pasarle un pañito mojado en agua jabonosa funciona
TiToXJ
TiToXJ
ADMIN
ADMIN

Cantidad de envíos : 3353
Edad : 47
Localización : Ccs
Mi Burra : Classic 2000
Mi Comentario: : .
Fecha de inscripción : 15/04/2008

Volver arriba Ir abajo

tips- EL MEJOR DESEMPANANTE PARA TU PARABRISAS DELANTERO Empty Re: tips- EL MEJOR DESEMPANANTE PARA TU PARABRISAS DELANTERO

Mensaje por ReinaldoGutt Vie 3 Jun - 12:39

tas jodio.... no sabes que esta prohibido el uso de cigarro en espacios cerrados? lol! lol! lol!

Limpiar con un trapito con vinagre y luego con periodicos tambien ayuda mucho
ReinaldoGutt
ReinaldoGutt
MIEMBRO
MIEMBRO

Cantidad de envíos : 1554
Edad : 43
Localización : Colonia Tovar
Mi Burra : Cherokee Laredo 96 "Neblina"
Mi Comentario: : Mas que pasarla bien en nuestras burras debemos conservar el ecosistema... Recoge tu basura y colocala en los espacios destinados para ella
Fecha de inscripción : 15/07/2009

Volver arriba Ir abajo

tips- EL MEJOR DESEMPANANTE PARA TU PARABRISAS DELANTERO Empty Re: tips- EL MEJOR DESEMPANANTE PARA TU PARABRISAS DELANTERO

Mensaje por OSCAR ZJ Vie 3 Jun - 12:52

MAXITORQUE escribió:Hola companeros.

Cuando se te empane el vidrio delantero de tu Jeep en una condicion adversa de lluvia, neblina, frio, etc, solo agarras un cigarrillo, le quitas la parte blanca y frotas la parte marron del mismo por la parte de adentro del vidrio(cabina) y desaparece el empanamiento por mas fuerte que sea la lluvia.

por pura curiosidad, lo leiste en algun lugar o por experiencia propia te paso y funciono ? primera vez que leo esa vaina....

jejeje cierto reinaldo terminantemente prohibido... Laughing
OSCAR ZJ
OSCAR ZJ
Proximo juguete, un Winche...
Proximo juguete, un Winche...

Cantidad de envíos : 167
Edad : 41
Localización : Edo. Vargas
Mi Burra : ZJ 1997
Mi Comentario: : 100% JDV
Fecha de inscripción : 13/05/2010

Volver arriba Ir abajo

tips- EL MEJOR DESEMPANANTE PARA TU PARABRISAS DELANTERO Empty Re: tips- EL MEJOR DESEMPANANTE PARA TU PARABRISAS DELANTERO

Mensaje por MAXITORQUE Vie 3 Jun - 14:11

Me lo dijo un taxista en Machiques de Perija y me lo probo en su carro en pleno palo de agua. Lo puse aqui porque me quede fue impresionado, la humedad se expandia y desaparecia.

PD: Deje el cigarro para siempre, yo fumaba exporadicamente y gracias a dios lo deje, me ahogaba esa aina.
MAXITORQUE
MAXITORQUE
Ya no puedo vivir sin la ZonaXJ
Ya no puedo vivir sin la ZonaXJ

Cantidad de envíos : 9517
Edad : 48
Localización : XXX
Mi Burra : Dodge Aspen GT - Mopar 340.
Mi Comentario: : Dueño de taller Metal4x4Suspension.
Fecha de inscripción : 03/08/2008

Volver arriba Ir abajo

tips- EL MEJOR DESEMPANANTE PARA TU PARABRISAS DELANTERO Empty Re: tips- EL MEJOR DESEMPANANTE PARA TU PARABRISAS DELANTERO

Mensaje por alvaro jose torres medina Vie 3 Jun - 17:43

MIIIRAAAAÁ YYY SERÁ QUE LOS CIGARRILLOS QUE VENDEN AQUI LOS CARAQUEÑOS TAMBIEN SIRVEN PA ESA JODIA???? SINOOO TRÉME UNA CAJETILLA DE ALLA DE MACHIQUES SI??? NOJOOODAAA ES QUE LOS MARABINOS SON TAN VERGATARIOS QUE YA ESTAN HACIENDO "CIGARRILLOS ANTIEMPAÑANTES"...... VEEERRRGACIIIOOOONNN PARRRR COOOÑOOOOO!!!!
alvaro jose torres medina
alvaro jose torres medina
MIEMBRO
MIEMBRO

Cantidad de envíos : 1034
Edad : 50
Localización : Los Teques, Edo Miranda
Mi Comentario: : jeepero 100% de corazon!...............toyota? ............por convicción
Fecha de inscripción : 06/01/2010

Volver arriba Ir abajo

tips- EL MEJOR DESEMPANANTE PARA TU PARABRISAS DELANTERO Empty Re: tips- EL MEJOR DESEMPANANTE PARA TU PARABRISAS DELANTERO

Mensaje por malvar43 Vie 3 Jun - 18:20

quitar el plastico transparente que vienen con los ci ga rros y pegarlo en el parabrisa tambien sirve por experiencia propia

malvar43
Ya no puedo vivir sin la ZonaXJ
Ya no puedo vivir sin la ZonaXJ

Cantidad de envíos : 1356
Edad : 60
Localización : pto cabello
Mi Burra : una cherokee 88
Fecha de inscripción : 26/01/2010

Volver arriba Ir abajo

tips- EL MEJOR DESEMPANANTE PARA TU PARABRISAS DELANTERO Empty Re: tips- EL MEJOR DESEMPANANTE PARA TU PARABRISAS DELANTERO

Mensaje por PCTECH Vie 3 Jun - 20:44

ya las cigarreras tienen como vender su producto sin hacerle daño a los pulmones !!! jajajaja
PCTECH
PCTECH
MIEMBRO
MIEMBRO

Cantidad de envíos : 4699
Edad : 51
Localización : Caracas, Venezuela
Mi Burra : XJ Renegade Año 2000
Mi Comentario: : JEEP-A-HOLIC is my name !!
Fecha de inscripción : 10/05/2010

Volver arriba Ir abajo

tips- EL MEJOR DESEMPANANTE PARA TU PARABRISAS DELANTERO Empty Re: tips- EL MEJOR DESEMPANANTE PARA TU PARABRISAS DELANTERO

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.