ZONA XJ
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

AYUDA TENGO PROBLEMAS EN EL ENCENDIDO DE MI BURRA 98, QUE HAGO

2 participantes

Ir abajo

AYUDA TENGO PROBLEMAS EN EL ENCENDIDO DE MI BURRA 98, QUE HAGO Empty AYUDA TENGO PROBLEMAS EN EL ENCENDIDO DE MI BURRA 98, QUE HAGO

Mensaje por ANIBAL HERRERA Jue 23 Oct - 9:41

BUENOS DIAS, MI BURRA AL PARECER PERDIO LA CORRIENTE EN PLENA CARRETERA Y POR ENDE SE APAGO... NECESITO QUE ALGUIEN ME AYUDE Y/O ASESORE QUE DEBO HACER PARA IR DESCARTANDO PROBLEMAS CON EL SISTEMA DE ENCENDIDO. GRACIAS DE ANTEMANO

ANIBAL HERRERA
Nuevo en la ZonaXJ
Nuevo en la ZonaXJ

Cantidad de envíos : 1
Edad : 43
Localización : BARQUISIMETO EDO LARA
Mi Burra : 4X4 AUTOMATICA ANO98
Mi Comentario: : BUENOS DÍAS A TODOS, QUIERO APRENDER DE USTEDES MOTIVADO A QUE TENGO UN AÑO CON MI BURRA Y NO LA CONOZCO BIEN, QUIERO HACERLE UN CARINITO DE MECÁNICA Y LUEGO DE ESTÉTICA CORPORAL PARA TENERLA APROPIADA A MI GUSTO. AGRADEZCO DE ANTEMANO SU VALIOSA COLABORACIÓN QUE PUEDAN DISPENSARME COMPAÑEROS
Fecha de inscripción : 16/10/2014

Volver arriba Ir abajo

AYUDA TENGO PROBLEMAS EN EL ENCENDIDO DE MI BURRA 98, QUE HAGO Empty Re: AYUDA TENGO PROBLEMAS EN EL ENCENDIDO DE MI BURRA 98, QUE HAGO

Mensaje por caivet Jue 23 Oct - 20:23

hola Anibal primero debes de presentarte como Nuevo en la Zona y seguir las reglas de la zona y formula tu preguntada mas amplia ahora bien deberías de revisar los Relay que están en la cajuela del motor parte del copiloto e intercambia los relay Power a ver y verificar fusibles lo otro es verifica las cables de la Batería suerte Cuida tu Media Ambiente recuerda siempre habrá quien te ayude pero siguiendo las reglas del foro.
caivet
caivet
Ya organizo paseos!!!
Ya organizo paseos!!!

Cantidad de envíos : 480
Edad : 54
Localización : Vargas / El Hatillo
Mi Burra : ¨Cachorrita¨ XJ Laredo 98
Mi Comentario: : Por la Naturaleza / Ecoturismo /
Fecha de inscripción : 26/07/2011

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.